Преимущества покупки панорамных лифтов

14 апреля 2020

Стеклянные или панорамные лифты, которые сейчас украшают многие современные здания, являются неотъемлемой частью их дизайна. Они устанавливаются на фасадах небоскреба, в торговых центрах в несколько этажей, вокзалах, гостиницах и прочих высотных объектах, украшая помещение своей аристократичностью и величием. В них прекрасно сочетаются функциональность, практичность, великолепие игры света, прозрачность поверхности, удивительной красоты формы и качественность материалов. В них есть все, кроме недостатков и это здорово радует, как заказчиков, так и пользователей. Клиенты выигрывают тем, что покупка панорамного лифта служит отличным маркетинговым ходом, привлекающим большое количество посетителей и партнеров, а те в свою очередь не прочь полюбоваться представленными за стеклом пейзажными красотами.

панорамный лифт

Что привлекает заказчиков в стеклянных лифтах?

Несмотря на сногсшибательный вид стеклянных лифтов, они прежде всего привлекают внимание своей безопасностью и тем фактом, что исключают возникновение эффекта замкнутого пространства. Так как они могут быть расположены внутри здания и снаружи, то второй вариант позволяет освободить полезную площадь под торговую точку. Если речь зашла о безопасной перевозке пассажиров, то следует отметить, что независимо от типа кабины, все лифтовое оборудование состоит из электрических и механических средств защиты, блокираторов и иных систем. Их задача:

  1. Предупредить изменение скорости кабины, ее движение с открытыми дверьми;
  2. Предотвратить обрыв каната, расположение кабины в положении, не предусмотренном заводом-изготовителем и требующем срочной эвакуации людей;
  3. Исключить неконтролируемое падение лифта.

Но заходя в кабину панорамных лифтов, пассажиры могут быть уверены в своей безопасности, ведь продукция разрабатывается на основе анализа рисков с применением современных методов расчета и конструирования. Для их производства используются материалы высокого качества и требуемой прочности, поэтому в таких конструкциях просто невозможен обрыв подвески и тяговых элементов, ослабление канатов или ремней, разрыв в гидравлической системе, выход из строя механических компонентов электромеханического тормоза или иных систем.

Для остекления обзорных кабин применяют раскаленный триплекс, а не простое стекло, который дополнительно скрепляют между собой прочной полимерной пленкой, что позволяет выдерживать довольно большие нагрузки, одновременно обеспечивая устойчивость и прочность всей конструкции. По желанию клиентов выбор стекла может быть индивидуальным: цветным, зеркальным, тонированным, сатинированным или прозрачным, с помощью которого формируют различные конфигурации лифта (многогранная, цилиндрическая или прямоугольная форма). Крепление стекла предусмотрено стоечно-ригельным методом, в котором его удержание происходит при помощи специальных захватов или наружных прижимных профилей. Безрамное остекление осуществляют с помощью коннекторов, которые позволяют соединить между собой панели, а в планарном остеклении крепление происходит за счет спайдеров разной конструкции, эта система сборки требует особого профессионализма, точности выполнения вырезов и отверстий при производстве стеклянных панелей. И в том и другом случае обеспечивается надежность соединений, функциональность и долговечность лифтов.

Если вы нуждаетесь в качественных панорамных лифтах, обращайтесь в компанию “VLClift”, где представлена продукция от мировых брендов, завоевавшие репутацию в Европе и нашей стране.

Популярная продукция