Разновидности дверей для лифтов

8 апреля 2020

Современные пассажирские, грузопассажирские, грузовые с проводником и больничные лифты оборудуются дверьми, которые представлены на мировом рынке различным модельным рядом. Среди них вы всегда сможете приобрести раздвижные и распашные системы, открываемые с помощью привода или вручную.

Распашные двери для лифтов

Лифтовые двери распашные, которые представляют собой конструкции с одной или двумя створками, имеют свою конструктивную специфику. Они открываются внутрь кабины, что вызывает некоторые неудобства в использовании, так как занимают широкую площадку перед порталом, а значит - много полезной площади. Из-за этой особенности загрузка и выгрузка пассажиров затрудняется и происходит с маленькой скоростью. Однако, обратите внимание на корпус модели распашной этажной двери, представленной производителем XIZI, она прочна, надежна, огнестойка и элегантна, может быть оборудована одним из предлагаемым заводом-изготовителем типом замков по усмотрению заказчика. Он предотвращает открывание лифта до прибытия на нужный этаж и исключает движение лифта при неполном закрытии двери.

Простая конструкция обуславливает доступность такой продукции, позволяет ее применять в малоэтажном строительстве.

двери лифта

Дверь автобусного типа для лифтов

Конструкция дверей этих моделей разрабатывалась с учетом нового поколения, они оборудованы системой управления заклинивание ингибирования, электродвигателем постоянного тока 24 В и одноканальным датчиком, при сбое питания гарантируют аварийное использование, что свидетельствует о повышенном уровне безопасности пассажиров.

Автоматические раздвижные двери для лифтов

Эта модель лифтовых дверей получила наибольшее признание у строительных фирм при обустройстве грузопассажирских и пассажирских лифтов в жилых и административных зданиях, где требуется обеспечить максимальную ширину прохода при ограниченном месте. Для их производства применяют износостойкий и нержавеющий материал, а дверной замок является идеалом надежности, так как снабжен системой СЕ и контактами безопасности, что исключает открытие дверей во время движения лифта и обеспечивает их закрытие еще до момента отправки с посадочной площадки.

Полуавтоматическая лифтовая дверь

По способу приведения дверей в действие эта серия продукции имеет полуавтоматический привод, обеспечивающий открытие двери вручную, а закрытие автоматически с помощью доводчика. Здесь представлены двустворчатые модели для грузового лифта со стальными скрытыми петлями и центральным открыванием, которые состоят из несущей балки с установленном на ней оборудованием, порога и створок.

Также в этой серии есть одно-створчатые железные двери, которые используют при монтаже лифтов в малоэтажных и офисных помещениях Они характеризуются бесшумной работой и достаточно стильным дизайном.

Если вам предстоит выбор дверей для подъемных механизмов, помните, что от правильного решения зависит безопасность пассажиров. Обратите внимание на лифтовые двери торговой марки XIZI, они разрабатываются с учетом всех требований современной жизни: высокая скорость работы, максимальная производительность, большой срок эксплуатации и хорошая стойкость к механическим воздействиям. А еще они удивят вас оригинальным дизайном и вполне оправданной стоимостью. Если вам необходима именно продукция этих производителей, обращайтесь в компанию “VLClift”, которая больше 15 лет занимается реализацией лифтов в Украине.

Популярная продукция