Кабины и прочие запчасти для лифта

26 марта 2020

Если вы решили обустроить свое здание надежными лифтовыми системами, не торопитесь покупать устаревшие модели, они постепенно выходят из обихода и найти к ним нужные запчасти будет трудновато. Обратите внимание на усовершенствованное лифтовое оборудование, которое снабжено современными кабинами с оригинальным дизайном и удобным функционалом. Компания VLClift готова предоставить огромный ассортимент лифтовых кабин от известного мирового производителя, которым является концерн XIZI. Эта продукция уникальна и востребована, она отвечает европейским стандартам качества и демонстрирует длительный эксплуатационный срок. Она годами не требует проведения ремонтных работ, а если понадобится, то запчасти для лифтов всегда окажутся на украинском рынке в достаточном количестве.

Основные положения и требования к кабине лифта

Наверняка все понимают, что кабина лифта представляет собой закрытое устройство с грузонесущими свойствами, предназначенное для транспортировки грузов и передвижения людей между разными этажами здания. Конструкция его достаточно проста так как состоит из каркаса и купе, выполненного из металлических листов, толщина которых составляет от 1,4 мм. Особо популярны сегодня проходные модели, двери у которых находятся с обеих сторон друг напротив друга. Они позволяют создать удобную среду обитания даже для маломобильных групп населения, отказавшись от дополнительных инвалидных подъемников при строительстве высотных зданий.

кабины лифтов

Но чаще всего устанавливают проходные кабины с одной дверью, их устанавливают в жилых помещениях, торговых и развлекательных центрах, офисах и гостиничных комплексах. Согласно ПУЭБЛО, к ним выдвигаются высокие правила устройства, эксплуатации и обслуживания. Вот основные требования:

  1. Структура кабины лифта и все ее составляющие должны отвечать высоким требованиям безопасности и строительным нормам, утвержденным в установленном порядке. Ее производство происходит с учетом предполагаемых нагрузок, возникающих при эксплуатации;
  2. Оборудование кабины должно обеспечивать низкую виброактивность в широком диапазоне частот, бесшумность работы, плавность хода и точность остановки;
  3. Максимальная полезная площадь пола кабины определяется в зависимости от номинальной и соответствует ее грузоподъемности с целью недопущения перегрузки. При этом внутренняя высота кабины должна быть не менее 2 м;
  4. Двери кабины лифта могут быть снабжены автоматическим, полуавтоматическим или ручным управлением, а также надежными замками с блокировочными устройствами. Это обеспечит высокую безопасность пассажиров, исключит движение устройства с открытыми створками.

Сегодня довольно часто начали устанавливать обзорные лифты с частично или полностью застекленными кабинами. Воплотить такую идею позволяют высокопрочные материалы (триплекс, закаленное стекло), которые выдерживают большие механические нагрузки, погодные условия и значительную вибрацию. Их исполнение возможно в прямолинейной форме или со сферическими контурам. А вот по типу конструкции лифтовые шахты из стекла могут быть самонесущими, безрамными и каркасными.

Где заказать современную кабину лифта и прочие запчасти для лифтов?

Если вы столкнулись с проблемой заказа важных комплектующих для лифтов, не расстраивайтесь. Наша компания является дилером производителей торговой марки XIZI, поэтому мы готовы предложить по доступной цене высококачественную продукцию, среди которых вы найдете грузовые и пассажирские лифты, кабины для лифтов, гидравлические системы и другое лифтовое оборудование. В каталоге представлены самые ходовые запчасти, но, если их нет на страницах сайта, звоните, они ожидают вас на нашем складе.

Популярная продукция